Александр Беглов сообщил, что укрепление побратимских связей с Мариуполем будет продолжено
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подвел итоги совместного заседания, которое он провел в режиме видеоконференции совместно с временно исполняющим полномочия главы Мариуполя Олегом Моргуном.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подвел итоги совместного заседания, которое он провел в режиме видеоконференции совместно с временно исполняющим полномочия главы Мариуполя Олегом Моргуном. Об этом информирует пресс-служба Смольного.
Основная тема обсуждения – итоги работ по восстановлению социальной, транспортной инфраструктуры, жилья и общественных пространств Мариуполя за 2022-2023 годы.
В заседании также принял участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.
«Петербург продолжит укреплять побратимские связи с Мариуполем. Прошу профильные комитеты продолжить взаимодействие с нашими коллегами из администрации Мариуполя. Так же дальше дружно, слаженно работать, решать вопросы, как мы на сегодняшний день их и решаем», – дал поручение Александр Беглов.
Губернатор также подчеркнул, что для Петербурга крайне важны все 11 объектов города-побратима, в которых до конца этого года планируется завершить ремонтно-восстановительные работы.
Петербургские строители получили поручение уделить особое внимание вводу культурно-досуговых объектов.
Известно, что в нынешнем году предстоит закончить восстановление Драматического театра, ввести сквер с фонтаном на проспекте Ленина и спорткомплекс «Нептун» с бассейном и зоной отдыха, а, кроме того, –оборудовать перед комплексом фонтан на площади Независимости.
Александр Беглов обратил особое внимание на развитие объектов культуры Мариуполя. Оба города объединяет имя Андрея Александровича Жданова, который родился в Мариуполе, был видным государственным деятелем СССР и руководил Ленинградом во время блокады.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,