07.06.2023

Александр Бельский встретился с социальными кураторами семей участников СВО

Спикер петербургского парламента Александр Бельский встретился с социальными кураторами семей участников СВО от районов города.


Спикер петербургского парламента Александр Бельский встретился с социальными кураторами семей участников СВО от районов города. В мероприятии также принимали участие Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, депутат Александр Ржаненков.

Сейчас в Северной столице работает 690 социальных кураторов учреждений социального обслуживания, которые осуществляют взаимодействие с семьями мобилизованных и ушедших добровольцами петербуржцев. В преддверии Дня социального работника Александр Беглов поблагодарил кураторов за человечное отношение и искреннюю заботу о вверенных им семьях.

В районных центрах семьям участников СВО предоставляется обширный спектр социальных услуг в полустационарной и стационарной формах обслуживания. Социальная работа, обеспеченная кураторами, не раз становилась темой для обсуждения в ходе личного общения с нашими солдатами, отметил Александр Бельский.

― Социальные работники в нашем городе всегда пользовались большим почётом. Мы понимаем, что эта деятельность ― служение, требующее особой самоотдачи и высоких душевных качеств. Я часто навещаю наших ребят, для них важным является то, что город полностью взял опеку над их семьями. Там, на линии соприкосновения с врагом, наши солдаты чувствуют всеобъемлющую заботу, которую вы дарите их родным и близким. На вас лежит огромная ответственность, и вы успешно справляетесь с поставленными задачами. Вашему отношению к делу присуща особая душевность. Это выражено настолько ярко, что каждый социальный работник, приходящий в дом участника СВО, воспринимается как член семьи. В преддверии вашего профессионального праздника искренне благодарю вас за ваш труд, желаю здоровья, счастья и благополучия, ― сказал Александр Бельский.

В ходе встречи социальные работники обсудили ряд вопросов, которые требуют внимания. Среди них ― трудности с получением звания «Ветеран боевых действий» и необходимость выделения дополнительных площадей для работы с семьями участников специальной военной операции. Директор комплексного центра Петроградского района Виктория Кузьмина поблагодарила городские власти за слаженную работу и эффективное межведомственное взаимодействие, руководитель комплексного центра Московского района Татьяна Щербакова рассказала о создании уникальной системы поддержки семей, в частности о том, как в эту работу включилась служба социальных нянь.

Последние новости

Пулковский парк меняет название на парк Городов-Героев

Пулковский парк станет парком Городов-Героев. Фото: скриншот из распоряжение с сайта Смольного Будет переименована территория на пересечении Пулковского шоссе и Московского шоссе в Московском районе города.

Путин подписал закон, который дает

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает «Роскосмосу» право продавать данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в том числе органам государственной власти.

Путин сказал, что с удовольствием поехал бы на БАМ. Если б был студентом

Президент России Владимир Путин заявил, что поехал бы на модернизацию БАМа, если бы сейчас был студентом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *