Авиакомпании «Икар» и «Северный ветер» получат от Смольного субсидии на сумму 25 млн рублей
Власти Петербурга по результатам конкурса, проведенного в августе, выделят 25,1 млн рублей на субсидии авиакомпаниям «Икар» и «Северный ветер».
Власти Петербурга по результатам конкурса, проведенного в августе, выделят 25,1 млн рублей на субсидии авиакомпаниям «Икар» и «Северный ветер». Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.
Смольный профинансирует маршруты из Петербурга в Иваново, Ярославль и Магас. В ближайшее время с авиаперевозчиками заключат соответствующие соглашения. Пока неизвестно, как компании разделят между собой направления.В июне власти города выделили субсидии «Аэрофлоту» и «Азимуту». Они получили 39,9 млн рублей как поддержку маршрутов из Петербурга в Апатиты, Грозный и Калугу.
Ранее Мойка78 сообщала о том, что аэропорт Пулково сохранил второе место в России по пассажиропотоку. С мая по август 2023 года аэропорт обслужил свыше 8,4 млн пассажиров. Данный показатель вырос на 13% по сравнению с тем же периодом в 2022 году.
Текст: Ксения ШатроваПоследние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев