19.02.2020

Беглов пообещал Путину построить «петербургское Зарядье» за 2,5 года

19 февраля российский президент прибыл в Петербург. Он почтил память первого мэра города Анатолия Собчака и встретился с губернатором Северной столицы Александром Бегловым.

19 февраля российский президент прибыл в Петербург. Он почтил память первого мэра города Анатолия Собчака и встретился с губернатором Северной столицы Александром Бегловым. Градоначальник рассказал президенту об итогах 2019 года и отметил, что почти все планы были реализованы. По словам Беглова, теперь в городе планируется реализовать транспортную реформу, которая во многом упростит и улучшит дорожную ситуацию.

Он рассказал о строительстве жилья для многодетных детей, отметив, что очередь для ветеранов Афганистана уже закрыта. Губернатор поблагодарил за выделенные средства, благодаря которым было построены детские сады, школы и медицинские объекты. Беглов отметил, что в Петербурге планируется программа к 75-летию Победы.

« Все ждут вас в гости », — цитирует Беглова ТАСС .

Обсудили политики и крупный городской проект — арт-парк «Тучков буян». Губернатор рассказал президенту о конкурсе, связанном с грядущим строительством парка.

« Сейчас будет большой конкурс, где-то в июне определим победителя. Выбрали восемь компаний. У нас будет большая набережная: от Тучкова моста до Биржевого моста », — сказал он. По словам Беглова, строительство парка завершится через 2-2,5 года.

« Да, для федерального бюджета мы обошлись недешево », — отметил губернатор. На это Владимир Путин ответил, что « для Питера не жалко ».

Ранее президент допускал, что петербургский арт-парк может стать даже лучше московского «Зарядья». Еще только знакомясь с проектом, глава государства оценил его масштаб и выгодное расположение будущего парка, достойное мировых столиц – на берегу Невы, рядом с Петропавловской крепостью и напротив Васильевского острова.

Напомним, изначально на набережной Малой Невы хотели построить судебный квартал. Александр Беглов предложил создать там арт-парк «Тучков буян» и построить Дворец танца Бориса Эйфмана. Президент одобрил эту инициативу. Расположится парк между проспектом Добролюбова и набережной Малой Невы.

Последние новости

Санкт‑Петербург договорился о расширении сотрудничества с китайской провинцией Аньхуэй

23 апреля член Правительства Санкт‑Петербурга-председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вице-губернатором провинции Аньхуэй господином Сун Юном.

Путин поручил сократить время в пути от столицы до курортов Черноморья на поезде до 16 часов

Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Депутаты ЗакСа подготовят новый закон о «наливайках» к осени

Парламентарии ищут способ обеспечить интересы горожан, не навредив бизнесу Фото: assembly.spb.ru Депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены подготовить новый законопроект о «наливайках» к осени 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *