16.03.2024

Блогера Николая Соболева исключили из реестра иноагентов

Минюст России исключил из реестра иноагентов Н. Ю. Соболева и Д. В. Константинова.

Минюст России исключил из реестра иноагентов Н. Ю. Соболева и Д. В. Константинова. Это решение принято «в связи с утратой признаков иностранного агента». Обновленный реестр 15 марта опубликован на сайте министерства.

Блогера Николая Соболева признали иноагентом в феврале 2023 года. Тогда Минюст объяснил включение его в реестр тем, что Соболев высказывался «против граждан России и спецоперации» и выступал в поддержку Украины, напоминает РБК.

Денис Константинов — бывший главред «Орловских новостей». Его внесли в реестр в мае 2022 года.

Напомним, 15 марта стало известно о включении в реестр иностранных агентов режиссера Романа Либерова* и актера Семена Трескунова*, а также еще пяти человек .

Подробнее с причинами внесения в реестр можно ознакомиться здесь .

* Признаны Минюстом РФ иностранными агентами.

Последние новости

Эндокринолог перечислила продукты, которые могут спровоцировать появление диабета

Специалист заявила, что отказ от сахара, а также от жирных сладких десертов, не дает 100% гарантии безопасности и защиты от диабета.

Россиян предупредили об опасности шашлыка

Жареное мясо повышает риск развития рака Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник» Врач-онколог Евгений Черемушкин рассказал, что злоупотребление жареным мясом повышает риск развития рака.

Песков: «Там, с той стороны растет паника»

«С украинской стороны на фронтах нарастает паника», — рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, фрагмент которого журналист опубликовал 28 апреля в своём телеграм-канале .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *