18.05.2023

Бывший машинист тепловоза осужден за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

Гатчинский городской суд Ленинградской области постановил приговор по уголовному делу в отношении бывшего машиниста тепловоза.

Гатчинский городской суд Ленинградской области постановил приговор по уголовному делу в отношении бывшего машиниста тепловоза. Он признан виновным по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба).

Суд установил, что 5 октября 2021 года на железнодорожной станции Гатчина-Товарная-Балтийская Ленинградской области машинист тепловоза нарушил правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Он не применил экстренное торможение при обнаружении потери радиосигнала и допустил проезд на запрещающий сигнал светофора. В результате произошло столкновение маневрового состава с грузовым поездом, что повлекло повреждение вагонов и ущерб их собственникам на общую сумму более 4,4 млн рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы.

Уголовное дело следственный орган возбудил на основании материалов проверки Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры.

 

 

Последние новости

Реформа ГУПов: избавится ли Петербург от завалов снегом

В Санкт-Петербурге команда губернатора города Александра Беглова разработала проект реформирования ГУПов.

Повреждение нервов или сломанная игла: возможные причины осложнений после укола, из-за которых девочке ампутировали руку

В Петербурге бывшую медсестру будут судить за увечье юной пациентки. Женщина ввела ребенку в артерию лекарство для лечения психических расстройств.

В Пулково просят пассажиров приезжать в аэропорт заранее из-за ПМЭФ и праздников

Из-за длинных праздничных выходных по случаю Дня России и ограничений, вводимых из-за проведения Петербургского международного экономического форума, время проезда по дороге в аэропорт Пулково или из него в город может увеличиться.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *