C китайскими партнерами из г.Хух-Хото договорились о расширении туристических и экономических обменов
Сегодня 14 августа состоялась встреча члена Правительства Санкт‑Петербурга-председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с вице-мэром г.Хух-Хото (АР Внутренняя Монголия, КНР) г-ном Ван Синьюем.
Сегодня 14 августа состоялась встреча члена Правительства Санкт‑Петербурга-председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с вице-мэром г.Хух-Хото (АР Внутренняя Монголия, КНР) г-ном Ван Синьюем.
«Отдельный интерес в сотрудничестве с Китаем представляют проекты промышленной кооперации и локализации производства китайских предприятий в Санкт‑Петербурге. Наиболее перспективные отрасли – автомобильная промышленность, машиностроение, электронные компоненты и информационные технологии, фармацевтика. Петербургские предприятия проявляют все больший интерес к поставкам в Китай своей продукции через интернет-площадки», - отметил Евгений Григорьев.
В ответном слове господин Ван Синьюй отметил интерес к сотрудничеству г.Хух-Хото в области сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности и сферы услуг. Вице-мэр подчеркнул, что г.Хух-Хото является важным пунктом движения поездов по маршрутам «Китай-Европа», что создает крепкую логистическую основу развития взаимодействия между Санкт‑Петербургом и г.Хух-Хото.
В ходе переговоров заместитель председателя Комитета по развитию туризма Нана Гвичия также представила сотрудничество Санкт‑Петербурга и Китая в туристической отрасли, а вице-президент Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты Екатерина Лебедева рассказала об опыте сотрудничества конкретных петербургских предприятий с китайскими партнерами.
В завершении встречи Евгений Григорьев пригласил делегацию г.Хух-Хото посетить Санкт‑Петербург 21-22 сентября для участия в Седьмом международном форуме контрактных отношений.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,