Депутаты городского парламента приняли участие в открытии фестиваля «Шаг навстречу!»
Творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!» проходит в Санкт-Петербурге в шестнадцатый раз при поддержке Правительства Санкт-Петербурга,
Творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!» проходит в Санкт-Петербурге в шестнадцатый раз при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Президентского фонда культурных инициатив и при участии депутатов Законодательного Собрания. Его главная задача – дать ребятам, имеющим особенности здоровья, проявить свои таланты и помочь построить равный диалог с обществом через язык различных видов искусства. В этом году фестиваль собрал более двухсот творческих детей со всей России.
- Когда видишь, как эти юные артисты поют, играют на саксофоне, фортепиано и других музыкальных инструментах, рисуют, читают стихи - то понимаешь, что эти дети с ограниченными возможностями здоровья имеют неограниченные творческие способности и силу духа! И низкий поклон их родителям, которые верят в них, поддерживают, вселяют веру в добро и ведут вперёд. Есть одна замечательная фраза – всё, что нужно детям — это небольшая помощь, немного надежды и кто-то, кто в них верит, – отметил депутат Законодательного Собрания Петербурга Александр Ржаненков.
За годы существования фестиваль не только подарил детям массу положительных эмоций и укрепил их веру в свои неограниченные возможности, но и стал стартовой ступенькой во взрослую жизнь. Многие участники сегодня успешно делают творческую и профессиональную карьеру.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.