Депутаты Госдумы попросили пересадить их на Aurus

Депутаты Госдумы иронично выразили несогласие с желанием председателя Вячеслава Володина пересадить их на российские «Лады» и «Москвичи».

Депутаты Госдумы иронично выразили несогласие с желанием председателя Вячеслава Володина пересадить их на российские «Лады» и «Москвичи». На соответствующее предложении некоторые законодатели кричали из зала, что хотят ездить на машинах Aurus.

Все произошла 11 июля во время общения на пленарном заседании с главой Минфина Антоном Силуановым. На нем речь зашла об улучшении российского автопрома, тогда Володин выступил с предложением к депутатам Госдумы использовать в качестве служебных автомобилей только транспортные средства отечественного производства. По словам Володина, в России имеются такие марки, как «Москвич», «Лада», а в текущей ситуации нельзя «кормить врагов», ведь он может направить средства на поддержку Украины.

Антон Силуанов, в свою очередь, высказался, что его ведомство готово первым поучаствовать в закупке отечественных автомобилей. После этого Володин призвал депутатов поддержать идею. Правда, из зала ему кричали, что хотят ездить на Aurus.

Напомним, название Aurus, представляющее из себя «золото» и Russia, появилось не сразу. Первоначально разработку назвали проектом «Кортеж». Однако довольно быстро к работе подключилась Федеральная служба охраны России. В НАМИ – главном научно-технический автомобильный институт страны – сразу обозначили, что модели проекта «Кортеж» будут доступным обычным покупателям. А ведь именно на лимузине Aurus ездит президент России Владимир Путин.

Ранее Мойка78  сообщала , что Володин предложил наказывать за использование заменителей в продуктах.

Текст:    Алина Дранникова

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Белово с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *