Эрдоган заявил о готовности Турции оказать содействие в переработке российского зерна
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с главой РФ Владимиром Путиным выразил готовность оказать содействие в переработке российского зерна для его экспорта в нуждающиеся страны.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с главой РФ Владимиром Путиным выразил готовность оказать содействие в переработке российского зерна для его экспорта в нуждающиеся страны. Трансляцию заявления лидеров двух стран вела пресс-служба Кремля.
«На наших сегодняшних переговорах с господином Путиным он заявил, что Москва готова направить 1 миллион тонн зерна в нуждающиеся страны. Мы тоже готовы внести свою лепту. Мы сказали, что можем перемолоть это зерно и отправить в бедные африканские страны в виде муки. В этом вопросе надеемся на совместную работу». — сказал Эрдоган на пресс-конференции.
Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за предложение о посредничестве между Москвой и Киевом. При этом глава РФ отметил, что Украина уже отправила все договоренности, достигнутые при посредничестве Турции, «на свалку».
Текст: Замира ЕвтыхПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,