Главным управлением Минюста по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Прокуратурой Ленинградской области проведено совместное заседание межведомственных рабочих групп
Представитель Главного управления принял участие в совместном заседании межведомственных рабочих групп по вопросам формирования нормативной базы,
Представитель Главного управления принял участие в совместном заседании межведомственных рабочих групп по вопросам формирования нормативной базы, а также обеспечения законности региональных и муниципальных правовых актов при Прокуратуре Ленинградской области, а также по вопросам совершенствования законодательства в деятельности органов местного самоуправления при Главном управлении Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Одним из приоритетных направлений Главного управления является обеспечение эффективности реализации положений Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и формирование единого правового пространства, в том числе на территории Ленинградской области.
В связи с предстоящими выборами в 2024 году, Главное управление особое внимание уделяет изменениям в Уставы муниципальных образований, касающимся вопросов избирательного права.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,