Делегация Петербурга продолжает визит на Кубу
Губернатор Александр Беглов обсуждает новые возможности сотрудничества с Кубой.
Официальная делегация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым продолжает свой визит на Кубу. В программе – переговоры с президентом страны Мигелем Диас-Канелем Бермудесом, а также встречи с представителями гражданского и военного руководства. Глава Северной столицы также проведет встречу с соотечественниками, проживающими на Кубе.
Сегодня Александр Беглов провёл беседу с губернатором провинции Гавана Янет Эрнандес Перес. Губернатор отметил, что Северная столица заинтересована в развитии новых форм и направлений сотрудничества. В числе обсуждаемых тем – развитие проекта Цифрового правительства. Александр Беглов предложил расширять сотрудничество между университетами Петербурга и Гаваны для создания совместных научных проектов, а также обмена студентами и преподавателями.
В рамках визита губернатор также дал старт проведению Дней Петербурга в Гаване, охватывающим множество направлений, таких как здравоохранение, реставрация, туризм, информационные технологии и другие сферы.
«Очень важно для нас, для петербуржцев, что Санкт-Петербург и Гавана дружат уже 25 лет, и наша дружба проверена годами. Наши страны испытали разные проблемы, но всегда мы были вместе. Я уверена, что так будет и дальше», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.
В этот же день члены делегации Петербурга возложили цветы к Мемориалу советского воина-интернационалиста в предместьях Гаваны. Вечером в посольстве России состоялся торжественный прием от имени губернатора. В своем выступлении глава Северной столицы подчеркнул, что для петербуржцев и жителей России в целом кубинцы всегда были и остаются примером отваги и стойкости.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.