Итоги выборов после обработки 99,01% протоколов

ЦИК к утру 18 марта обработал 99,01% протоколов. На выборах президента лидирует кандидат и действующий президент РФ Владимир Путин (самовыдвиженец).

ЦИК к утру 18 марта обработал 99,01% протоколов.

На выборах президента лидирует кандидат и действующий президент РФ Владимир Путин (самовыдвиженец). У него 87,33% голосов, передаёт РИА Новости .

Глава комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов (КПРФ) набирает 4,31% голосов. У председателя ЛДПР Леонида Слуцкого (ЛДПР) — 3,19% голосов. У вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова («Новые люди») — 3,79% голосов.

По данным на 20:37 17 марта, явка на выборы составила 74,22%.

В Петербурге к вечеру 17 марта, как сообщала «Фонтанка» , Путин набирал 80,85%. Даванков — 8,33%. Слуцкий — 4,56%, Харитонов — 3,66%. Явка, по предварительным данным, составила 73,4 процента.

В 2018 году Путин набрал на президентских выборах 76,69%, в 2012 году — 63,6%. В 2004 и 2000 годах соответственно 71,31% и 52,9%. В 2008 году Дмитрий Медведев победил с результатом 70,28%. В 1996 году Борис Ельцин победил во втором туре с результатом 53,82%.

UPD: К 7:15 после обработки 99,52% протоколов Путин лидирует с 87,33% голосов.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Крымске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *