Картаполов рассказал, когда мобилизованные смогут вернуться домой
Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, когда мобилизованные россияне смогут покинуть зону боевых действий.
Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, когда мобилизованные россияне смогут покинуть зону боевых действий. По его словам, это произойдет не раньше окончания специальной военной операции на территории Украины.
«Они вернутся домой после завершения специальной военной операции. Ротация никакая не предусмотрена. Им положен отпуск за каждые шесть прослуженных месяцев, они сейчас в эти отпуска и ходят», – заявил депутат «Ленте.ру».
Картаполов добавил, что набор контрактников является непрерывным процессом, необходимым для пополнения и формирования новых частей.
Как сообщала ранее Мойка78, Минобороны РФ составило перечень болезней, из-за которых ограниченно годного гражданина России не возьмут на службу по контракту в период мобилизации или военного положения. Список утвержден главой оборонного ведомства Сергеем Шойгу.
Текст: Замира ЕвтыхПоследние новости
Путешествие без риска: зачем за границей нужна медицинская страховка
Почему полис — это не формальность, а реальная защита здоровья и бюджета
Туристическая страховка: почему она важнее, чем новый чемодан
Как неожиданные поломки в дороге превращаются в приключения – и почему защищённый турист выбирает спокойствие, а не блеск багажа.
Восстановление электромагнитного ротора: сложность и стоимость
Разбираемся, что включает восстановление, насколько это сложно и во сколько обойдётся такой ремонт.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.