Мишустина назвали «бульдозером госуправления», о котором многие в России мечтали
В хорватском СМИ охарактеризовали нового премьер-министра России Михаила Мишустина и назвали его заслуги.
Не только в России, но также на Западе и во всем мире наблюдали за сменой российского правительства. В хорватском СМИ рассказали своим читателям, что думают о новом премьер-министре России Михаиле Мишустине. В распоряжении НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ оказался перевод данной иностранной статьи.
Издание охарактеризовало 53-летнего Михаила Мишустина как успешного руководителя Федеральной налоговой службы России, которому удалось сделать уход от уплаты налогов в стране практически невозможным. Благодаря этому нынешнего премьера в России не просто знают, а даже «мечтали» о том, чтобы он заступил на пост премьера.
«Его бэкграунд таков — он экономист, весьма успешный и энергичный, настолько, что в СМИ его называли «бульдозером госуправления» , при этом Мишустин не имеет отношения к военным, полицейским или разведовательным структурам», — сказала профессор Юришич.
Хорватское издание «Директно» также пообщалось на эту тему с профессором Загребского университета и политическим аналитиком Еленой Юришич, которая является экспертом по России. Она отметила, что на службу он заступил в 1987 году в качестве специалиста по информационным технологиям. В настоящее время ФНС стала структурой, занимающей позиции лидерства в рамках цифровизации в России, добавила эксперт.
«Весьма вероятно, что преемника Путина мы в течение предстоящих четырех лет будем наблюдать в правительстве РФ, где он будет набираться знаний и опыта, необходимых для управления страной», — заключила эксперт.
Автор: Юлия ДаниловаПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,