На космодроме Восточный проходит встреча Путина и Ким Чен Ына
Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились на космодроме Восточный.
Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились на космодроме Восточный. Глава Северной Кореи поблагодарил российского коллегу за приглашение, «несмотря на свою занятость».
Встреча началась у главного входа в монтажно-испытательный корпус ракет-носителей унифицированного технического комплекса, передают РИА Новости. Сначала Путин и Ким Чен Ын пройдутся по космодрому для его осмотра, после чего состоятся переговоры.Северокорейский лидер приехал в Россию на своем бронепоезде на железнодорожную станцию Восточного. С его вагоны был подан трам с красной дорожкой. С обеих сторон встал военнослужащие почетного караула Восточного военного округа с флагами России и КНДР.
Ранее Мойка78 сообщала , что в Белом доме переполошились после новости о визите Ким Чен Ына в Россию. США призывают КНДР не поставлять России оружие.
Текст: Клавдия ГроцкаяПоследние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,