24.09.2022

«Не надо на нас вешать ярлык отказников»: Лавров опроверг информацию об отказе России участвовать в переговорах с Украиной

Украина сама решила прервать переговоры. Поэтому нельзя говорить о том, что Россия отказывается от вступления в диалог с Киевом.

Украина сама решила прервать переговоры. Поэтому нельзя говорить о том, что Россия отказывается от вступления в диалог с Киевом.

Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в субботу, 24 сентября, на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. По словам дипломата, чем дольше украинские власти будут противиться решению принять участие в переговорах с Россией, тем сложнее будет договариваться.

«Мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказываются, должны понимать, что, чем дольше они отказываются, тем труднее, в конечном итоге, будет договариваться», — отметил глава МИД РФ, заявив, что не стоит вешать на Россию ярлык отказника.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что, по мнению Сергея Лаврова, западные государства планируют раздробить Россию.

Текст:    Вероника Казакевич

Последние новости

В ПСПбГМУ им И. П. Павлова прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

19 и 22 апреля 2024 года прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины» ПСПбГМУ им.

Путин передал Ariston и BSH Hausgerate в управление «Газпром бытовые системы»

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление ОА «Газпром бытовые системы» 100% долей российских дочерних организаций Ariston Holding и BSH Hausgerate.

Советник по вопросам национальной безопасности Мьянмы посетил Санкт‑Петербург

22 апреля 2024 года мьянманская делегация во главе с Советником по вопросам национальной безопасности, Союзным министром Республики Союза Мьянма, Адмиралом Мо Аунгом прибыла в Санкт Петербург.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *