«Не вижу никаких проблем». Новак о том, стоит ли запрещать экспорт бензина
Правительство не считает, что необходимо предпринимать новые меры на рынке топлива из-за роста цен на бензин и дизель на бирже.
Правительство не считает, что необходимо предпринимать новые меры на рынке топлива из-за роста цен на бензин и дизель на бирже. В том числе кабмин не планирует запрещать экспорт бензина, сообщает ТАСС 25 января.
«Я не вижу никаких в этом плане проблем, которые дестабилизировали бы ситуацию», — сообщил вице-премьер России Александр Новак.
Новак также заявил, что уровень производства топлива в этом году значительно выше, и он полностью покрывает существующие потребности. Более того, компании готовы обеспечивать продажу дополнительных объемов на внутреннем рынке и бирже.
«То, что цены немного отскочили в этом нет ничего страшного, потому что они были на низком уровне на рынке и бирже. Главное, что цены на АЗС держатся. Для потребителя главное цены на заправочных станциях», — подчеркнул он.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,