«Никому не дозволено оскорблять русских»: депутата Госдумы возмутило поведение консула Норвегии

Депутат Госдумы Сергей Каргинов уверен, что оскорбительные слова норвежки Элисабет Эллингсен, которые она адресовала россиянам, не должны остаться безнаказанными.

Депутат Госдумы Сергей Каргинов уверен, что оскорбительные слова норвежки Элисабет Эллингсен, которые она адресовала россиянам, не должны остаться безнаказанными.

В субботу, 30 июля, прогремел скандал, связанный с сотрудницей норвежского консульства Элисабет Эллингсен, которая в одно из отелей Мурманска выкрикивала в отношении граждан РФ оскорбления. Этот инцидент попал на видео и разлетелся по Сети.

По мнению Каргинова, подобное поведение необходимо пресекать.

«Любого, кто позволяет хамские высказывания в адрес русских, необходимо привлекать к ответственности. Требую показательную «порку» по всей строгости закона», — пишет депутат в свое telegram-канале.

Каргинов отметил, что правоохранительные органы уже проводят проверку высказываний консула Норвегии Элисабет Эллингсен. Депутат добавил, что девушке может грозить лишение свободы на основании статьи «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

«Надеюсь, следственные действия пройдут максимально быстро, и г-жа консул узнает все прелести комфорта российских тюрем. Там расскажут и покажут, кто и как убирает помещения», — подчеркнул Каргинов в своем блоге.

Также он пообещал приложить все усилия, чтобы восстановить справедливость. Ранее Мойка78 сообщала о том, что МИД Норвегии сожалеет о случившемся и уверяет, что поведение  Эллингсен не является отражением враждебного отношения скандинавского народа к русским гражданам.

Текст:    Вероника Казакевич

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Бирске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *