16.04.2024

О контроле за качеством и безопасностью молочной продукции в Санкт-Петербурге

О контроле за качеством и безопасностью молочной продукции в Санкт-Петербурге   Молоко и продукты из него – важные составляющие здорового рациона.

О контроле за качеством и безопасностью молочной продукции в Санкт-Петербурге   Молоко и продукты из него – важные составляющие здорового рациона.   Молочные продукты смело можно считать основой питания человека. Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу на постоянной основе контролирует молочную продукцию, чтобы она принесла максимум пользы.   Ежегодно Управлением исследуется более 2000 проб молочной продукции на показатели качества и безопасности.  

За I квартал 2024 года удельный вес проб, несоответствующих требованиям нормативных документов по микробиологическим показателям составил 2,5% (25 из 984 исследованных проб),  по показателям идентификации (фальсификации) – 2,8% (18 из 630 исследованных проб), по содержанию антибиотиков и радиоактивных веществ проб, несоответствующих установленным требованиям, не выявлено .

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу продолжает осуществлять надзор за качеством и безопасностью производимой и реализуемой молочной продукции.

Последние новости

Генсек НАТО внезапно приехал в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находится в Киеве с необъявленным визитом.

МИД Таджикистана послу РФ ноту в связи с «нарушениями прав» граждан республики

Послу России в Таджикистане Семену Григорьеву вручили ноту в МИД республики в связи с «нарушениями прав» граждан этой страны на территории РФ.

Блинкен: У НАТО никогда не было планов против России

НАТО никогда не имело и не планирует вынашивать планы против России. Об этом 29 апреля заявил госсекретарь США Энтони Блинке на Всемирном экономическом форуме в Эр-Рияде, пишет РИА Новости .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *