Официальную позицию по работе WhatsApp в РФ могут пересмотреть из-за расширения функций мессенджера
Российские власти могут пересмотреть официальную позицию по работе мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta*, деятельность которой в России признана экстремистской и запрещена) на территории станы,
Российские власти могут пересмотреть официальную позицию по работе мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta*, деятельность которой в России признана экстремистской и запрещена) на территории станы, если одной из его функций станет распространение информации. Об этом в среду, 13 сентября, заявил замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.
«Если продукт экстремистской компании Meta начинает расширять функционал в сторону массового распространения информации, официальная позиция относительно его деятельности на территории РФ может быть пересмотрена», — написал он в своем Telegram-канале .
Сегодня WhatsApp запустил функцию создания каналов, которая была анонсирована в июне. «Запускаем функцию каналов более чем в 150 странах, чтобы наши пользователи могли конфиденциально получать обновления о том, что им интересно», — сообщили в блоге мессенджера.
* Организация признана в России экстремистской, ее деятельность запрещена на территории РФ.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,