Орешкин поделился итогами переговоров Путина и Лукашенко

В петербургской Президентской библиотеке состоялась встреча лидеров России и Белоруссии.

В петербургской Президентской библиотеке состоялась встреча лидеров России и Белоруссии. Министр Максим Орешкин рассказал об итогах переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин рассказал об итогах закрытой встречи президента России Владимира Путина и лидера Белоруссии Александра Лукашенко в петербургской Президентской библиотеке.

Орешкин отметил, что обсуждали то, что было достигнуто с момента встречи двух лидеров в Сочи, а также эффективная работа, которая была проведена по ряду вопросов.

«За это время были полностью согласованы вопросы в сфере сельского хозяйства, связи, таможни, а также регулирования алкогольного рынка», —   добавил политик.

В данный момент, по словам Орешкина, осталось только три группы вопросов, которые пока блокируют финальные договоренности, а именно в нефтяной сфере, газовой сфере и налоговой.

«Это три группы вопросов, которые осталось решить для того, чтобы анализировать все дорожные карты, напомню, у нас 31 одна дорожная карта»,  — заключил Орешкин.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали о том, что стороны не хотят допускать ошибок европейских стран, которые объединили валютную политику, поэтому этим вопросы нужно решать в последнюю очередь. Они заявили, что сначала странам необходимо единое экономическое пространство, единое налоговое законодательство, единые правила игры для бизнеса и лишь затем можно думать о единой валюте.

Автор: Екатерина Богданова

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде во Владикавказе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *