Патрушев: Киев пытался атаковать ЛАЭС
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече с коллегами по СНГ в Москве заявил о террористических методах Украины.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече с коллегами по СНГ в Москве заявил о террористических методах Украины. В частности, как сообщает 8 ноября ТАСС , Патрушев привёл в пример попытку атаки Ленинградской АЭС, расположенной в Сосновом Бору под Петербургом.
«Отсутствие успехов на поле боя вынуждает Киев все чаще прибегать к террористическим методам, включая покушения и убийства российских граждан, атаки на гражданские объекты и критическую инфраструктуру», — сказал секретарь Совбеза.
«Подобные действия предпринимались украинской стороной в отношении Ленинградской, Калининской и Курской АЭС», — добавил он.
25 мая ФСБ объявила о пресечении украинских диверсий на двух российских атомных электростанциях, в том числе под Петербургом. Перед 9 мая, по данным службы, диверсионно-террористическая группа службы внешней разведки Украины предприняла попытку подрыва более 30 опор высоковольтных линий электропередачи Ленинградской и Калининской АЭС,
Последние новости
Петербуржцам рассказали о мифах и полезных свойствах имбиря
Полезные витамины и минералы, согревающий эффект и помощь в борьбе с вирусами – это все может дать человеку корень имбиря.

В Белом доме прокомментировали решение Путина участвовать в выборах
Представитель Белого дома Джон Кирби иронично ответил на вопрос о предстоящих выборах в России, участие в которых примет действующий глава государства Владимир Путин.

Президент Венесуэлы подписал декреты о присоединении богатых нефтью территорий Гайаны
Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал несколько декретов, подразумевающих включение в состав страны спорной с Гайаной территории Эссекибо.
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок