Петербург и Туркменистан подписали «дорожную карту» по сотрудничеству до 2025 года

Глава Петербурга и зампред кабмина Туркменистана подписали документ, который предусматривает развитие сотрудничества до 2025 года и расширение деловых связей.

Глава Петербурга и зампред кабмина Туркменистана подписали документ, который предусматривает развитие сотрудничества до 2025 года и расширение деловых связей.

В четверг, 13 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов и зампред кабмина Туркменистана Рашид Мередов подписали «дорожную карту» по сотрудничеству до 2025 года. Об этом пишет пресс-служба Смольного.

Документ предусматривает обмен опытом в области экономического планирования, поддержки регионального бизнеса, развития дорожно-транспортной инфраструктуры, энергетики, водоснабжения, градостроительства и архитектуры, коммунального хозяйства.

Беглов подчеркнул, что Петербург и Туркменистан связывают крепкие отношения в образовании, культуре и науке. «Дорожная карта», помимо прочего, предусматривает расширение программы школьных и студенческих обменов. 

Градоначальник отметил, что Ашхабад - чистый, зеленый и очень ухоженный город, а Рашид Мередов в свою очередь выразил уверенность, что встреча станет импульсом для дальнейшего развития отношений между странами.

Автор: Юлия Медведева

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Долгопрудном на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *