Петербургские власти намерены увеличить дивиденды от дочерних предприятий
Как рассказала зампредседателя комитета финансов Петербурга Светлана Енилина, чистая прибыль компаний, в которых в той или иной мере имеет долю Северная столица, увеличилась на 2%.
Как рассказала зампредседателя комитета финансов Петербурга Светлана Енилина, чистая прибыль компаний, в которых в той или иной мере имеет долю Северная столица, увеличилась на 2%.
При этом в текущем году власти рассчитывают на то, что отчисления в бюджет города в виде дивидендов не снизятся. Отметим, что сейчас на их долю приходится примерно 0,3% от всей доходной части казны города.
На сегодняшний день город состоит в уставном капитале не менее 50 организаций, отмечает ДП. В их числе «Россети Ленэнерго», ГУП «ТЭК СПб».
Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург занял пятое место в списке российских регионов по уровню благосостояния семей. Соответствующий рейтинг составило издание РИА Новости. Увы, но за год показатель стал только хуже. Причем падение относительно серьезное — две строчки рейтинга.
Елена Синица, Gazeta.SPbПоследние новости

Антитеррористическая безопасность на территории Адмиралтейского района
Антитеррористическая безопасность на территории Адмиралтейского района: как помочь жителямю Уважаемые жители Адмиралтейского района!
Мясорубка для ВСУ под Белгородом: попытка прорваться оказалась фатальной для боевиков 19 марта
Пока весь мир обсуждал переговоры Путина и Трампа, ВС РФ в Белгородской области отбили несколько атак ВСУ.
В Петербурге завершился конкурс для дворников и трактористов
Торжественная церемония награждения победителей состоится 21 марта Фото:
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению