Петербургскому экс-депутату Ковалю дали 9 лет колонии по делу о взятке
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор бывшему депутату городского Заксобрания Роману Ковалю.
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор бывшему депутату городского Заксобрания Роману Ковалю. По делу о взятке его приговорили к 9 года лишения свободы и многомиллионному штрафу.
Фото: сайт ЗакСа Петербурга
По версии обвинения, будучи депутатом Коваль организовал внесение депутатской поправки в городской закон о бюджете. Внесение этой поправки привело к выделению из петербургской казны денег на заключение госконтракта с конкретными фирмами.
За это, как полагало обвинение, Коваль получил в виде взятки 16,9 млн рублей, а также дорогую иномарку. На стадии предварительного расследования экс-парламентарий частично признал вину, но в ходе судебного заседания отказался от своих слов.
Тем не менее суд признал его виновным и приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 35 млн рублей. Также Ковалю запретили занимать государственные должности на 8 лет.
Ранее Neva.Today сообщала , что полный тезка действующего депутата Заксобрания подрался с водителем эвакуатора.
Автор: Кирилл ИвановПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.