Петербуржцы отметили Международный день йоги в девятый раз
18 июня 2023 года в Таврическом саду состоялись мероприятия по случаю Международного дня йоги,
18 июня 2023 года в Таврическом саду состоялись мероприятия по случаю Международного дня йоги, которые были организованы Генеральным консульством Индии в Санкт‑Петербурге при поддержке Комитета по физической культуре и спорту и Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.
Праздник начался с приветственных слов Генерального консула Республики Индия в Санкт‑Петербурге Кумара Гаурава.
От Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга к гостям обратился начальник Управления международного сотрудничества Алексей Аверьянов, который отметил: «Администрация Санкт‑Петербурга уделяет большое внимание связям с партнерами в Индии. Проводим мероприятия, направленные на наращивание многопланового и долгосрочного сотрудничества в различных областях. Культурный диалог, несомненно, занимает особое место».
Празднование Международного дня йоги в Санкт‑Петербурге проходит уже на протяжении 9 лет. Масштаб фестиваля увеличивается с каждым годом. В этом году более 3500 петербуржцев приобщились к древней индийской практике, направленной на совершенствование души и тела, испытали себя в стоянии на гвоздях, попробовали блюда индийской кухни, а также насладились индийскими танцами, музыкой и песнями-мантрами. Женщины смогли нарядиться в сари и сделать рисунок хной на руках – мехенди, для детей была организована специальная зона отдыха и развлечений.
Кроме того, 21 июня йоги собрались на отдельную утреннюю практику в Пассажирском порту Санкт‑Петербурга «Морской фасад». Мероприятие было организовано дополнительно в связи с инициативой Министерства иностранных дел Индии «Всемирное океанское кольцо», в рамках которой в 13 крупнейших портах мира встретились любители йоги для объединения людей всех континентов в общем стремлении к здоровому образу жизни.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.