По иску прокурора в доход государства взыскано более 7 млн. рублей

Прокурором Петроградского района направлено в суд исковое заявление о взыскании с Комарова Даниила в доход федерального бюджета Российской Федерации денежных средств в размере свыше 7 млн.

Прокурором Петроградского района направлено в суд исковое заявление о взыскании с Комарова Даниила в доход федерального бюджета Российской Федерации денежных средств в размере свыше 7 млн. руб.

Из вступившего в законную силу судебного решения установлено, что Даниил Комаров совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Он с целью систематического извлечения незаконного дохода, оказывал услуги инкассации денежных средств, а также кассовому обслуживанию юридических лиц, что фактически соответствует осуществлению банковской операции, предусмотренной п. 5 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности». В результате Комаров необоснованно получил преступный доход в размере более 7 млн. рублей.

Решением Петроградского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Киселевске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *