Представитель Главного управления 29.01.2020 принял участие в семинаре, посвященном вопросам совершения нотариальных действий с иностранным элементом
29 января 2020 г. в Санкт-Петербурге состоялся семинар, посвященный вопросам совершения нотариальных действий с иностранным элементом (трансграничное наследственное производство, сделки с иностранным элементом),
29 января 2020 г. в Санкт-Петербурге состоялся семинар, посвященный вопросам совершения нотариальных действий с иностранным элементом (трансграничное наследственное производство, сделки с иностранным элементом), организованный Нотариальной палатой Санкт-Петербурга.
От Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу в семинаре принял участие главный специалист-эксперт отдела международной правовой помощи С.М. Гарба .
В рамках мероприятия с презентацией на тему совершения нотариальных действий с иностранным элементом выступил доктор юридических наук, доцент кафедры гражданского процесса Уральского государственного юридического университета, большой специалист в области международного частного права, автор многих публикаций и пособий для нотариусов И.Г. Ренц .
Также в ходе семинара президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга М.В. Терехова напомнила слушателям об изменениях в законодательстве, вступающих в силу в этом году.
Последние новости
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.
Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге
В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,