Президент Финляндии заявил о важности продолжения сотрудничества с Россией
Финляндия должна продолжать сотрудничать с Россией, хотя бы в связи с наличием общей границей, заявил президент страны Саули Ниинистё.
Финляндия должна продолжать сотрудничать с Россией, хотя бы в связи с наличием общей границей, заявил президент страны Саули Ниинистё.
Мы должны продолжать сотрудничать, хотя бы потому, что у нас общая граница протяженностью более тысячи километров,
— отметил финский лидер.Как подчеркнул Ниинистё, Финляндия и Россия сохраняют административной сотрудничество в приграничной зоне, взаимодействуя на ежедневной основе. При этом восстановление доверия между Хельсинки и Москвой займет некоторое время, передает РИА Новости.
Глава Суоми допустил, что это может произойти уже после того, как истечет срок его президентских полномочий — в 2024 году.Ранее Мойка78 сообщала , что Финляндия засобиралась в НАТО из-за «ядерной угрозы со стороны России».
Текст: Полина КаргановаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.