Приватизация ГУП «ТЭК СПб» перенесена на 2024 год
Депутаты петербургского парламента одобрили законопроект о переносе процедуры приватизации ГУП «ТЭК СПб» на 2024 год.
Депутаты петербургского парламента одобрили законопроект о переносе процедуры приватизации ГУП «ТЭК СПб» на 2024 год. Изначально смена формы собственности с ГУП на АО планировалась в 2022 году.
Как сообщает «Петербургский дневник», изменение сроков связано с экономическим давлением на социально-экономическую сферу в 2022 году, а также с ростом цен на стройматериалы, которые требовались предприятию для реализации проектов.В таких условиях реорганизация предприятия могла бы негативно отразиться на отношениях с потребителями, отметил представитель губернатора в ЗакСе Петербурга Константин Сухенко.
После того, как предприятие реорганизуют, стопроцентным держателем акций станет город.
Ранее Мойка78 сообщала , что с 1 июля сумма пени по взносам на капремонт в Петербурге будет включена в общую сумму к оплате. Величина пени рассчитывается на дату формирования квитанции.
Текст: Елена СиницаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.