18.02.2020

Прокуратура приняла меры в связи с нарушением антикоррупционного закона при приеме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура Колпинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на работу в СПб ГАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 15 Колпинского района Санкт-Петербурга» был принят бывший сотрудник налоговой инспекции.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в 10-дневный срок не были направлены на предыдущее место работы.

Прокурор по результатам проверки возбудил в отношении заведующей детским садом дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Последние новости

Прокуратура добивается выплаты зарплат работникам клининговой компании

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В Госдуму внесли законопроект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Госдуме предложили продлить майские праздники Инициатором законопроекта стал вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков.

Состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой

В прокуратуре Центрального района г. Санкт-Петербурга состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *