20.02.2020

Прокуратура устраняет нарушения в сфере охраны труда

Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения АО «Автодор» закона об охране труда.

Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения АО «Автодор» закона об охране труда.

Проверка вскрыла нарушения, связанные с несоблюдением срока ознакомления водителей, задействованных в уборке территории, с графиками сменности.

При проведении проверки ООО «ЖКС № 1 Колпинского района» установлено, что водители не ознакомлены с приказами о приеме на работу, дополнительными соглашениями к трудовым договорам и соглашениями об их изменении.

В инструкции по охране труда водителя порядок выдачи спецодежды не соответствует закону, отсутствуют требования по охране труда при эксплуатации автомобилей в зимнее время, отсутствуют положения санитарных правил, разработанные для водителей.

Прокуратура в адрес руководителей АО «Автодор» и ООО «ЖКС № 1 Колпинского района» внесла представления. На вышеуказанную инструкцию принесен протест.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Последние новости

Экс-зампреду правительства Подмосковья предъявлено обвинение в получении взятки. Следствие просит об аресте

Светлане Стригунковой, ранее занимавшей должность первого заместителя председателя правительства Московской области, предъявили обвинение в получении взятки.

Путин поднимет вопрос о причинах недопуска к службе в полиции из-за судимости близких

Президент России Владимир Путин пообещал поднять вопрос с профильными ведомствами о том, почему российских граждан могут не взять на службу в правоохранительные органы из-за судимости одного из родителей.

Путин призвал крупный бизнес традиционно принять участие в ПМЭФ

Форум пройдет 5 – 8 июня Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник» Глава государства отметил, что в этом году будет дана оценка прогресса регионов по внедрению инвестиционного стандарта,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *