Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 49 млн рублей

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего учредителя и генерального директора ООО «СК «Мегастрой».

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего учредителя и генерального директора ООО «СК «Мегастрой». Он обвиняется по ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый отражал в налоговых декларациях по налогу на добавленную стоимость ложные сведения о налоговых вычетах и расходах по взаимоотношениям с 9 фиктивными организациями.

Таким образом за период с января 2017 г. по март 2020 г. он, действуя от имени организации, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 49 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красногвардейский районный суд.

В целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Якутске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *