Путин: Чукотка мало чем отличается от Петербурга и Москвы

Чукотка мало чем отличается от Москвы и Санкт-Петербурга, заявил 11 января президент РФ Владимир Путин во время встречи с дальневосточным бизнесом в Хабаровске.

Чукотка мало чем отличается от Москвы и Санкт-Петербурга, заявил 11 января президент РФ Владимир Путин во время встречи с дальневосточным бизнесом в Хабаровске. Накануне президент побывал в Анадыре и ответил на вопросы местных жителей.

В ходе этой встречи председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик говорил про мастер-планы развития городов на Дальнем Востоке и отметил, что инфраструктура является ключевым фактором реализации всех планов. Он напомнил, что недавно центральная Россия столкнулась с сибирскими морозами, и в плане ЖКХ «не везде все прошло гладко».

«Вчера на Чукотке был — мало чем отличается от Москвы и Петербурга», — приводит слова Владимира Путина госагентство РИА Новости .

В новогодние праздники в центральной части России наступили сильные морозы, одновременно с этим люди остались без тепла. Так, 4 января в Подольске произошел прорыв теплотрассы, на территории котельной Климовского специализированного патронного завода, обеспечивающей теплом жителей микрорайона Климовск, были обнаружены три утечки.

С начала года в Электростали зафиксировали семь технологических инцидентов на системах отопления и пять на системах горячего водоснабжения, все это вылилось в отсутствие тепла в домах, пишет ТАСС . С 1 по 8 января под отключение попали 24 многоквартирных дома, в которых проживают 7 178 человек. Как писала «Фонтанка», жители спасались от холодов с помощью обогрева помещений газовыми духовками. В итоге два человека погибли .

Без тепла в длинные выходные остались и некоторые жители Петербурга. «Фонтанка» задала вопросы чиновникам, что привело к тому, что вода в батареях остыла .

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Златоусте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *