09.05.2021

Путин и Лукашенко поздравили друг друга с Днем Победы и согласовали личные контакты

Путин и Лукашенко в телефонном разговоре поздравили друг друга по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Путин и Лукашенко в телефонном разговоре поздравили друг друга по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Фото: пресс-служба Администрации Кремля

Президент России Владимир Путин созвонился с главой Беларуси Александром Лукашенко. В рамках телефонного разговора лидеры стран обменялись поздравлениями по случаю Дня Победы и условились о личных контактах.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Главы государств обменялись теплыми поздравлениями по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, подчеркнули, что в наших странах свято чтут память героев, которые доблестно сражались на фронте и самоотверженно трудились в тылу, — говорится в сообщении.

В рамках телефонного разговора Путин и Лукашенко договорились, что будут находиться в постоянном личном контакте. В Кремле также уточнили, что главы государств в ходе беседы затронули ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня и подтвердили обоюдный настрой на укрепление отношений партнерства и союзничества между Россией и Беларусью.

Как сообщала ранее Мойка78, президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет о переходе власти в случае его насильственной смерти. В документе обозначено, что в случае гибели президента страны от «покушения, совершения акта терроризма, внешней агрессии, иных насильственных действий» власть перейдёт к Совету безопасности.

Текст:    Замира Евтых

Последние новости

Диетолог рассказала о важности регулярных приёмов пищи

Врач рассказала, что может вызывать приступы голода Голод – это чувство, обусловленное снижением уровня сахара в крови и сигнализирующее о том, что организму нужно восполнить запас питательных веществ.

Профессия или кошелек? Студентов «педиатрички» хотят заставить платить за пропуски занятий

За отработку пропущенного занятия придется заплатить. А клиника Педиатрического университета может лишиться медсестер Студенты Педиатрического университета в панике: отработки пропущенных занятий с 1 апреля объявлены платными.

Врач Ратникова назвала неожиданный симптом анемии

Проявления этой болезни не ограничиваются бессонницей и упадком сил Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Врач-терапевт Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *