Путин назначил генерал-майора Александра Куренкова новым главой МЧС

В тот же день, 25 мая, глава государства указом освободил от должности заместителя главы МЧС Андрея Гуровича.

В тот же день, 25 мая, глава государства указом освободил от должности заместителя главы МЧС Андрея Гуровича.

Александр Куренков - Фото: council.gov.ru - Источник

Президент России Владимир Путин назначил новым главой Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-майора Александра Куренкова. Указ 25 мая опубликован на сайте Кремля и вступает в силу со дня его подписания.

В тот же день Путин подписал указ об освобождении от должности заместителя главы МЧС Андрея Гуровича.

Напомним, что 23 мая президент Путин внес в Совет Федерации кандидатуру Александра Куренкова на пост главы МЧС, 25 мая Совфед единогласно поддержал его кандидатуру.

Александр Куренков до настоящего момента занимал должность заместителя директора Росгвардии. Как сообщает «РБК» со ссылкой на источник, близкий к МЧС, ранее Куренков был сотрудником Федеральной службы охраны.

Ранее МЧС возглавлял Евгений Зиничев – он погиб в сентябре 2021 года во время учений в Норильске. После его гибели пост временно исполняющего обязанности главы ведомства занимал Александр Чуприян.

Автор: Business FM Санкт-Петербург

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кириллове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *