24.09.2022

Путин: студенты получат отсрочку от частичной мобилизации

Студенты очной и очно-заочной формы обучений не будут призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации, о запуске которой стало известно 21 сентября.

Студенты очной и очно-заочной формы обучений не будут призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации, о запуске которой стало известно 21 сентября.

В субботу, 24 сентября, президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому частичная мобилизация не затронет граждан РФ, обучающихся в вузах и колледжах.

«Отсрочка предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что названа возможная дата обращения Путина к Федеральному собранию

Текст:    Вероника Казакевич

Последние новости

Прокуратура добивается выплаты зарплат работникам клининговой компании

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В Госдуму внесли законопроект о праве губернаторов продлевать майские праздники

Госдуме предложили продлить майские праздники Инициатором законопроекта стал вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков.

Состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой

В прокуратуре Центрального района г. Санкт-Петербурга состоялась встреча молодых специалистов с ветераном надзорного ведомства Верой Ефимовной Питерцевой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *