РАР: Три страны Евросоюза решили бойкотировать площадку Еврокомиссии по украинскому зерну
Польша, Венгрия и Словакия будут бойкотировать координационную платформу по украинскому зерну в Брюсселе.
Польша, Венгрия и Словакия будут бойкотировать координационную платформу по украинскому зерну в Брюсселе. Об этом 18 сентября пишет польское агентство РАР со ссылкой на источник в ЕС.
Это произошло после того, как Украина заявила о возбуждении дела против стран ЕС во Всемирной торговой организации (ВТО). По словам источника, Киев может использовать информацию координационной платформы для разбирательств в ВТО.
15 сентября Еврокомиссия отказалась продлевать ограничения на ввоз агропродукции Украины в приграничные страны Евросоюза. При этом ЕК обязала Киев ввести меры по контролю за экспортом. Тогда Словакия, Венгрия и Польша объявили о продлении запрета в одностороннем порядке . Венгрия не стала ограничиваться четырьмя наименованиями Еврокомиссии. Помимо зерна под запрет попали разные виды мяса, птица, овощи, вино, яйца, мед.
Последние новости
Ночные концерты и музыкальные марафоны: необычный формат классики
Как классическая музыка выходит за рамки привычного времени и пространства
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев