Россия закроет отделения консульства Финляндии в Петрозаводске и Мурманске
МИД России вызвал финского посла Антти Хелантеря, чтобы сообщить о закрытии с 1 июля канцелярии посольства в Лаппеенранте,
Министерство иностранных дел вызвало финского посла Антти Хелантеря.
pxhere.comМИД России вызвал финского посла Антти Хелантеря, чтобы сообщить о закрытии с 1 июля канцелярии посольства в Лаппеенранте, а также петербургского генконсульства в Мурманске и Петрозаводске. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Ответственность за сложившуюся ситуацию полностью лежит на финской стороне», — заявили в МИД РФ.Новые меры объяснили тем, что Финляндия держит курс на конфронтацию с Россией, так как вступила в НАТО и запретила с осени 2022 года въезд россиян по шенгенским туристическим визам и прекратила их оформлять.
Валерия МартыновичПоследние новости

Антитеррористическая безопасность на территории Адмиралтейского района
Антитеррористическая безопасность на территории Адмиралтейского района: как помочь жителямю Уважаемые жители Адмиралтейского района!
Мясорубка для ВСУ под Белгородом: попытка прорваться оказалась фатальной для боевиков 19 марта
Пока весь мир обсуждал переговоры Путина и Трампа, ВС РФ в Белгородской области отбили несколько атак ВСУ.
В Петербурге завершился конкурс для дворников и трактористов
Торжественная церемония награждения победителей состоится 21 марта Фото:
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи