Россиян ждёт дополнительный выходной – в день голосования по поправкам в Конституцию

Голосование по поправкам в Конституцию планируют провести в будний день, но его сделают выходным.

Голосование по поправкам в Конституцию планируют провести в будний день, но его сделают выходным. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники близкие к администрации президента.

Предположительно, голосование назначат на 22 апреля. Как отмечает издание, в этот день родился Ленин, а ООН учредила День Земли.

РБК напоминает, что идея провести голосование в будний день впервые прозвучала в конце января на заседании рабочей группы по подготовке поправок. Озвучил ее замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов, а глава ЦИК Элла Памфилова назвала ее «неплохой». В свою очередь сенатор Алексей Пушков предложил сделать будний день, отведенный для голосования, выходным. Предполагается, что в таком случае на участки придет больше людей.

Кроме того, обсуждается возможность разрешить голосование на предприятиях непрерывного цикла, на которые не будет распространяться объявленный выходной.

Отмечается, что в преддверии голосования будет развернута масштабная информационная кампания на телевидении и в интернете, чтобы повысить явку.

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Миассе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *