23.04.2021

Санкт-Петербург и Эфиопия становятся ближе

22 апреля 2021 года состоялась встреча Председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгения Григорьева и Посла Федеративной Демократической Республики Эфиопия в России Алемайеху Тегену.

22 апреля 2021 года состоялась встреча Председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгения Григорьева и Посла Федеративной Демократической Республики Эфиопия в России Алемайеху Тегену. Во встрече принял участие Почетный консул Эфиопии в Санкт-Петербурге Александр Вахмистров.

Евгений Григорьев передал слова приветствия от Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, отметил традиционно дружественные контакты Санкт-Петербурга и Эфиопии и поблагодарил А.Тегену и А.Вахмистрова за содействие в подготовке и проведении российско-эфиопского бизнес-форума в апреле 2019 года и недавней бизнес-миссии Санкт-Петербурга в Эфиопию. Как подчеркнул Евгений Григорьев, наиболее  перспективными являются совместными проекты в сфере строительства, энергетики, IT-технологий,  торговли и здравоохранения. Е.Григорьев также предложил рассмотреть возможность открытия Информационного делового центра Санкт-Петербурга в Эфиопии.

А.Тегену поблагодарил за тёплый прием и выступил с предложением о проведении в 2021 году бизнес- форума петербургских компаний  в Аддис-Абебе, а в 2022 году в Санкт-Петербурге.

Стороны также договорились развивать сотрудничество в сфере академических обменов и культуры.

Последние новости

Минюст пополнил список нежелательных организаций

Министерство юстиции Российской Федерации 17 апреля обновило перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.

«Упертые» тюменцы, выплаты пострадавшим и наихудший сценарий. Последние новости о паводках на Урале

Ситуация с паводками в РФ остается сложной и затронула уже как минимум три российских региона.

Собянин освободил Бочкарева от должности вице-мэра по строительству

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Андрея Бочкарева от должности заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *