Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи со сходом грузовых вагонов в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта по факту схода вагонов на территории 4-го парка станции Санкт-Петербу
Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта по факту схода вагонов на территории 4-го парка станции Санкт-Петербург-Московский - Сортировочная.
Установлено, что 18 апреля 2023 года в 01:35 на железнодорожном пути сошли с рельсов 5 вагонов с авиационным топливом. Опрокидывания и разлива топлива не произошло. Пострадавших нет.
В настоящее время вагоны возвращены на пути.
На место происшествия для координации действий спецслужб и правоохранительных органов выехали Санкт-Петербургский транспортный прокурор Денис Шевченко и его заместитель Сергей Подхалюзин.
Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, при наличии оснований примет меры реагирования.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.