29.03.2024

Северо-Западная транспортная прокуратура отреагировала на публикации в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку сведений в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних на станции Репино.

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку сведений в социальных сетях о факте зацепинга группой несовершеннолетних на станции Репино.

Как следует из публикации, вечером 25 марта 2024 года дети выбрали опасный для жизни способ передвижения, зацепившись снаружи электропоезда.

Прокуратура выяснит все обстоятельства, проверит наличие запрещающих проход знаков и информационных плакатов вдоль железнодорожных путей станции, профилактическую работу сотрудников железной дороги и транспортной полиции. При наличии оснований примет меры реагирования.

Северо-Западная транспортная прокуратура призывает родителей быть особенно внимательными к поведению и жизни своих детей и не допускать их безнадзорное нахождение на объектах повышенной опасности.

В целях профилактики случаев травматизма детей и подростков на железной дороге транспортная прокуратура продолжит проводить мониторинг интернет-ресурсов, выявлять и блокировать незаконные контенты, пропагандирующие зацепинг, активно работать с детьми, распространять памятки о правилах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

 

Последние новости

Прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Оглашены самые важные решения Совета законодателей, который прошел в Петербурге

Накануне Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей в Таврическом дворце.

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги

С приходом весны в Петербурге вновь появилась проблема регулирования работы сервисов кикшеринга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *