Слуцкий предложил разрешить женщинам работать дистанционно во время декрета

Депутат Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил разрешить женщинам в декрете работать дистанционно.

Депутат Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил разрешить женщинам в декрете работать дистанционно. Соответствующий пакет законопроектов парламентарий направил на заключение в правительство РФ. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Слуцкого, инициатива предлагает утвердить право женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, работать неполный рабочий день в дистанционном формате. Депутат предлагает внести изменения в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Трудовой кодекс РФ. 

По мнению Слуцкого, это позволит женщинам заниматься любимым делом и совмещать его с материнством. Кроме того, это «придаст женщинам уверенность в финансовом положении», отметил парламентарий. 

Как сообщала ранее Мойка78, работодателей России предложили обязать сокращать рабочий день своих сотрудников по их требованию при условии определенных высоких температур в офисах или других рабочих помещениях. В Госдуму инициативу внесут на рассмотрение 4 августа.

Текст:    Замира Евтых

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Астрахани на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *