Смольный определился с размером штрафов за неуплату курортного сбора
Власти Петербурга определили размер штраф для гостиниц и туристов, не уплативших курортный сбор.
Власти Петербурга определили размер штраф для гостиниц и туристов, не уплативших курортный сбор. Они могут вступить в силу с 1 августа этого года.
Как следует из проекта постановления правительства о поправках в городской КоАП, который сейчас проходит антикоррупционную экспертизу, туристов, отказавшихся платить сбор, будут штрафовать на 500-2000 рублей, а повторных нарушителей — на 1000-5000 рублей.Для отельеров штрафы больше. Нарушение порядка и сроков взимания и исчисления сборов обойдется компаниям в 10 тысяч рублей (5000 рублей для ИП), а при повторном нарушении — 50 тысяч (25 тысяч для ИП).
За опоздание при перечислении сбора в бюджет города, то юрлица получат штраф в 75 тысяч рублей, а ИП — 50 тысяч рублей. За повторное нарушение — 150 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.
Штраф за нарушение правил учета плательщиков курортного сбора составит 10 тысяч рублей (3000 рублей для ИП). Повторное нарушение обойдется в 30 тысяч рублей (5000 рублей для ИП).
Поправки в случае их одобрения вступят в силу с 1 августа.Ранее Мойка78 сообщала , что закон для уличных музыкантов вступил в силу в Петербурге.
Текст: Полина КаргановаПоследние новости
Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок
Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.
Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»
В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.
Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу
Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет «МК в Питере» .
Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая
Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.