12.09.2023

Смольный предложил проводить госэкспертизу метро в Петербурге

Правительство Санкт-Петербурга разработало законопроект, который предполагает проведение госэкспертизы проектной документации метро, а также памятников федерального значения в городе.

Правительство Санкт-Петербурга разработало законопроект, который предполагает проведение госэкспертизы проектной документации метро, а также памятников федерального значения в городе. Соответствующий документ появился на сайте городской администрации.

Поправки могут внести в Градостроительный кодекс РФ. Согласно проекту, Петербург планирует следовать примеру Москвы, так как оба являются городами федерального значения. Так, власти Северной столицы хотят проводить госэкспертизу на местном уровне.

Эта инициатива объясняется сложностью проектов в историческом центре, под которые попадают памятники. Проведение экспертизы на федеральном уровне препятствует процессу, сказано в законопроекте.

Ранее Мойка78 сообщила , что власти Петербурга по результатам конкурса, проведенного в августе, выделят 25,1 млн рублей на субсидии авиакомпаниям «Икар» и «Северный ветер».

Текст:    Ксения Шатрова

Последние новости

Лукашенко: Евросоюз проводит несамостоятельную политику конфронтации

Евросоюз проводит несамостоятельную политику конфронтации в отношении ряда государств, используя меры экономического и политического давления, противоречащие международному праву.

Старейший сенатор России Николай Рыжков в 94 года покинул Совфед

Бывший премьер-министр СССР, сенатор от Белгородской области Николай Рыжков досрочно сложил полномочия в возрасте 94 лет.

Card image

Эксперты «Открытие Инвестиции» и Freedom Finance Global прокомментировали новость о резком росте спроса на золотые монеты и слитки

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *