20.02.2020

Суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве в отношении имущества каршеринговой компании

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя.

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого путем обмана).

По версии правоохранительных органов в июле 2019 года гражданин воспользовался аккаунтом своей сожительницы в приложении по аренде автомобилей «YouDrive».

После чего, трижды арендовал разные автомобили марки «BMW». Во время поездок, обвиняемый заезжал в шиномонтаж, где снимал с «BMW» дорогую практически новую резину и ставил на автомобили резину с большим износом протектора, более дешевую. Дорогая резина от автомобилей «BMW» размещалась на сайте «Авито» и быстро уходила новым владельцам в пользование, а обвиняемый вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Компании по аренде автомобилей «YouDrive» причинен ущерб в размере более 46 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Последние новости

В ПСПбГМУ им И. П. Павлова прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины»

19 и 22 апреля 2024 года прошли заседания секции «Офтальмология» 85-ой Ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины» ПСПбГМУ им.

Путин передал Ariston и BSH Hausgerate в управление «Газпром бытовые системы»

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление ОА «Газпром бытовые системы» 100% долей российских дочерних организаций Ariston Holding и BSH Hausgerate.

Советник по вопросам национальной безопасности Мьянмы посетил Санкт‑Петербург

22 апреля 2024 года мьянманская делегация во главе с Советником по вопросам национальной безопасности, Союзным министром Республики Союза Мьянма, Адмиралом Мо Аунгом прибыла в Санкт Петербург.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *