Тихоокеанский флот поднят по тревоге и приведён в высшую степень готовности

Тихоокеанский флот России в полном составе поднят по тревоге. Он приведен в высшую степень боевой готовности в рамках внезапной проверки.

Тихоокеанский флот России в полном составе поднят по тревоге. Он приведен в высшую степень боевой готовности в рамках внезапной проверки. Об этом 14 апреля заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

Как сообщает ТАСС , по словам Шойгу, во внезапной проверке также задействованы часть Воздушно-космических сил, воинские части и подразделения обеспечения. Целью является наращивание способности Вооруженных сил России отражать агрессию вероятного противника с морских направлений. Флот в ходе проверки подготовится к боевым действиям и выполнит оперативное развертывание.

«В соответствии с врученными распоряжениями Генштаба, флоту предстоит уточнить план применения с учетом учебной обстановки, осуществить в короткие сроки подготовку сил к боевым действиям, выполнить оперативное развертывание и отработать комплекс учебно-боевых задач как в ближней, так и в дальней морских зонах», — сказал Шойгу (цитата по ТАСС ).

Он также обозначит основные задачи флота: «Отразить массированные ракетно-авиационные удары, провести учения по поиску и уничтожению подводных лодок, выполнить торпедные, артиллерийские стрельбы и ракетные пуски в ходе поражения корабельных ударных групп и наземных объектов условного противника».

Начальник Генштаба Валерий Герасимов проинформировал, что проверка флота проводится в три этапа:

приведение в полную боевую готовность, проверка дежурных сил ПВО и подразделений авиации;
развертывание сил постоянной готовности из пунктов базирования в районы боевой подготовки;
отработка учебно-боевых задач.

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя: основные причины поломок

Основные причины поломок серводвигателей и как их избежать.

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Белгороде с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *