Утверждено обвинительное заключение о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в феврале 2024 года сотрудник полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей обеспечения безопасности граждан и общественного порядка, получив вызов от дежурной части прибыл на место совершения противоправных действий, где находился обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудник полиции с целью предотвращения дальнейших противоправных действий со стороны мужчины попросил проследовать последнего в специализированное помещение отдела полиции для составления протокола об административном правонарушении.

В ответ на законные требования сотрудника полиции фигурант уголовного дела не мене 5 ударов представителю власти, причинив сотруднику полиции физическую боль.

Уголовное дело направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Петербуржцы завершили лыжный поход в Мурманской области в рамках проекта «Великая Победа»

В Лувеньгских Тундрах в районе Кандалакши Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга Спортсмены-туристы детско-юношеского центра «Красногвардеец» завершили лыжный поход в Мурманской области.

Пулково возобновило прямые рейсы из Петербурга в Горно-Алтайск и Махачкалу

Также запланированы международные рейсы Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник» Аэропорт «Пулково» расширил географию полетов и добавил маршруты по новым направлениям, пишет  «МК в Питере» .

Санкт-Петербург помогает Мариуполю подготовиться к 9 Мая

Специалисты занимаются реставрацией памятников Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник» Петербуржцы помогают Мариуполю подготовиться к 9 Мая.

Один из создателей «Тотального диктанта» Илья Стахеев выступил в роли чтеца в психологической кофейне в Петербурге

В этом году автором текста для диктанта стала российская писательница Марина Москвина Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник» Один из создателей «Тотального диктанта»,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Дзержинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *